Заказать звонок

Впервые объемы контейнерных перевозок превысили 400 тыс. ДФЭ

22 октября 2020

Грузоперевозки АлматыВпервые объемы контейнерных перевозок по маршруту Китай – Европа – Китай через территорию Казахстана превысили отметку 400 тысяч ДФЭ. Такого показателя удалось добиться с начала 2020 года совместному предприятию АО «НК «КТЖ», ОАО «РЖД» и ГО «БЖД» – АО «ОТЛК ЕРА».

До конца текущего года Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс – намерена преодолеть рубеж в 500 тысяч ДФЭ. Напомним, суммарный объем перевозок по итогам 2019 года составил 333 тысячи ДФЭ. Грузы из Китая в Европу и в обратном направлении идут через казахстанские пограничные станции Достык и Алтынколь.

Активная деятельность совместного предприятия железнодорожных администраций Казахстана, России и Беларуси как отдельной и независимой бизнес-единицы на рынке перевозок контейнеров началась в 2016 году. За это время АО «ОТЛК ЕРА» удалось достичь рекордных показателей перевозки контейнеров из Китая в Европу, а также успешного технологического взаимодействия с транспортными компаниями как на пространстве колеи 1520 мм, так и на сопредельной инфраструктуре 1435 мм.

Грузоперевозки Алматы

Источник: railnews.kz


Вернуться на уровень выше
Рассчитать стоимость доставки

Рассчитать стоимость доставки

Получите бесплатно