Заказать звонок

Казахстан и Туркменистан обсудили сотрудничество в области железнодорожных перевозок

2 ноября 2020

Грузоперевозки с РоссииЕркебулан Сапиев, являющийся дипломатическим представителем Республики Казахстан в Туркменистане, провел переговоры в формате «онлайн» с руководителем государственного агентства «Туркмендемиреллары» («Железные дороги Туркменистана») Азатом Атамурадовым.

Стороны обсудили вопросы перевозок грузов с помощью железнодорожных маршрутов. Об этом рассказали в пресс-отделе посольства в соцсети Инстаграм.

Особое внимание во время разговоров было уделено потенциалу расширения сотрудничества в области железнодорожных перевозок.

Государственные служащие высоко оценили транзитно-транспортные возможности стран Центральной Азии. Кроме того, собеседники коснулись вопроса развития контейнерных перевозок, а также выхода к государствам Персидского залива.

Как отметил Еркебулан Сапиев, за первые восемь месяцев текущего года объем грузоперевозок по территории обеих республик вырос на 11,9 тысячи тонн в сравнении с таким же периодом прошлого года. Соответствующий показатель достиг 847,5 тысячи тонн.

Ранее, в середине октября, казахстанские и туркменистанские железнодорожники в режиме видеоконференцсвязи рассмотрели активизацию транзитных коридоров.

Грузоперевозки с России

Источник: railnews.kz


Вернуться на уровень выше
Рассчитать стоимость доставки

Рассчитать стоимость доставки

Получите бесплатно