Заказать звонок

Контейнерные грузоперевозки по Казахстану выросли на 36%

9 ноября 2020

Грузоперевозки по КазахстануКонтейнерные перевозки по территории Казахстана за 9 месяцев текущего года выросли на 36%. По словам экспертов, на всех ключевых направлениях страны наблюдается увеличение транспортируемых объемов.

Также эксперты отмечают, что в период пандемии транзитные контейнерные перевозки через территорию Казахстана выросли на треть по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

На 2021 год специалисты также прогнозируют динамику роста. При этом скорость контейнерных поездов через Казахстан в настоящий момент достигает более 1100 километров в сутки.

Кроме того, на станции Достык в следующем году планируется построить три новых контейнерных терминала, предназначенных для перевалки контейнерных поездов на пути из Китая и в Китай. По словам экспертов, только по станции Достык общий объем контейнерных поездов должен будет составлять около миллиона TEU.

В целом, китайские и казахстанские железнодорожники планируют увеличить грузопоток через пограничные переходы Достык – Алашанькоу и Алтынколь – Хоргос.

Грузоперевозки по Казахстану

Источник: railnews.kz


Вернуться на уровень выше
Рассчитать стоимость доставки

Рассчитать стоимость доставки

Получите бесплатно