Заказать звонок

На севере Казахстана вводят ограничение по весу для автомобилей

25 марта 2021

рузоперевозки по КазахстануС 23 марта в Северо-Казахстанской области вводится временное ограничение движения автотранспортных средств по автомобильным дорогам республиканского значения, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на Инспекцию транспортного контроля по СКО.

Ограничения вводятся с целью обеспечения сохранности автодорог в весенний период в соответствии с приказом Министра транспорта и коммуникаций РК «Об организации движения автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования республиканского значения Республики Казахстан» от 11 марта 2013 года № 162.

В Северо-Казахстанской области, а также в Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской (Карагандинский регион), Костанайской и Павлодарской областях ограничение действует с 23 марта по 1 мая 2021 года. При этом в Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской (Жезказганский регион), Кызылординской, Мангистауской и Туркестанской областях срок действия ограничения — с 1 марта по 1 апреля текущего года. В указанный период допустимая общая масса автотранспортных средств и максимальные осевые нагрузки снижаются в среднем на 20%. Так, в частности, нагрузка на одиночную ось будет снижена с 10 тонн до 8 тонн, а допустимая общая масса трехосного АТС – с 25 тонн до 20 тонн.

В весенний период ограничения не распространяются на автотранспортные средства:

  • осуществляющие международные перевозки грузов и пассажиров в соответствии с международными соглашениями;
  • осуществляющие мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций; — осуществляющие доставку гуманитарной помощи пострадавшим;
  • осуществляющие перевозку пищевой продукции;
  • осуществляющие перевозку пассажиров и багажа;
  • осуществляющие перевозку медикаментов;
  • осуществляющие дорожно-строительные работы на участках, переданных подрядным организациям для проведения работ по реконструкции;
  • вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также осуществляющие воинские перевозки.

Грузоперевозки по Казахстану

Источник: pkzsk.info


Вернуться на уровень выше
Рассчитать стоимость доставки

Рассчитать стоимость доставки

Получите бесплатно