Заказать звонок

В Арктике создадут судоходное предприятие для грузоперевозок по Севморпути

27 мая 2021

Грузоперевозки с РоссииРезидент Арктической зоны России компания «Оберон» создаст судоходное транспортное предприятие для оказания морских грузоперевозок по Севморпути. Инвестиции в проект составят около 800 млн рублей.

По информации пресс-службы Минвостокразвития, в распоряжении компании будет крупнотоннажный флот для контейнерных перевозок грузов. Это позволит удовлетворить спрос на специальные услуги компаний, работающих на реализации проектов топливно-энергетического и нефтегазового комплекса.

Как отметил гендиректор ООО «Оберон» Арсен Базикян, на первом этапе проекта копания будет специализироваться на транспортной обработке и морских перевозках. Среди основных грузов планируют работать с трубошпунтом, крупнооннажными генеральными грузами и инертными материалами. Пока рассчитывают на четыре рейса, а в 2022 году нарастят их до десяти.

Для перевозок компания планирует оформить в лизинг универсальный сухогруз грузоподъемностью 10 400 тонн. При этом за счет инвестора судно хотят модернизировать в два этапа, сначала изменив корпус под условия ледовой проводки.

После всех работ судно припишут к порту Мурманск, а с осени 2021 года его начнут эксплуатировать на Севморпути по маршруту Мурманск-Архангельск-Сабетта.

Грузоперевозки с России

Источник: eastrussia.ru


Вернуться на уровень выше
Рассчитать стоимость доставки

Рассчитать стоимость доставки

Получите бесплатно