Заказать звонок

Беларусь и Казахстан планируют развивать грузоперевозки по железной дороге

27 октября 2022

Грузоперевозки КазахстанБеларусь и Казахстан планируют развивать грузоперевозки по железной дороге. Об этом шла речь в Астане во время круглого стола по продвижению транспортно-логистического потенциала Белорусской железной дороги при перевозке внешнеторговых грузов в сообщении с Казахстаном, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Мероприятие собрало более 80 участников, представляющих порядка 40 компаний Казахстана из горнорудной, нефтедобывающей, химической, газовой, металлургической и сельскохозяйственной отраслей, перевозчиков и транспортно-логистические компании страны, а также представителей белорусских предприятий лесной, деревообрабатывающей и пищевой отрасли, транспортных и экспедиторских компаний. Для участников мероприятия презентовали логистический и транспортный потенциал БЖД и Казахстанских железных дорог при перевозках грузов в сообщении Беларусь - Казахстан и при транзите по их территориям. Также участники ознакомились с возможностями и транспортно-экспедиционной деятельностью официального экспедитора БЖД - государственного предприятия "БТЛЦ" Белорусской железной дороги. На круглом столе рассказали и о совместной работе по организации перевозки грузов в контейнерах в сообщении Китай - Европа/Беларусь - Китай.

Грузоперевозки от eurasian-bridge.kz

По итогам презентаций и докладов в режиме оживленного диалога состоялось обсуждение перспектив развития существующих проектов и актуальных транспортно-логистических решений, а также прошел активный обмен мнениями и предложениями по дальнейшему развитию перевозок грузов между Беларусью и Казахстаном.

Значительное внимание было уделено вопросам беспрепятственного проследования грузов из Беларуси в Казахстан, а также в Китай транзитом через Казахстан, в том числе в составе контейнерных поездов. Участники встречи наметили дальнейшие шаги взаимодействия, позволяющие повысить эффективность совместной работы, а также обеспечить реализацию новых направлений сотрудничества в области железнодорожной логистики.

Грузоперевозки Казахстан

Источник: belta.by


Вернуться на уровень выше
Рассчитать стоимость доставки

Рассчитать стоимость доставки

Получите бесплатно