Заказать звонок

В Казахстане подняли ж/д тарифы на грузоперевозки

8 января 2024

Доставка грузов АлматыС 1 января т.г. в Казахстане меняется стоимость перевозок грузов железной дорогой, в т.ч. перевозок зерна. Как сообщили в АО «Астык Транс», увеличение тарифов компании обусловлено исключительно повышением ж/д тарифа нацперевозчика (АО «НК «Казакстан тeмip жолы»).

«Тарифная ставка, выставляемая клиенту за транспортно-экспедиторские услуги, включает ж/д тариф АО «НК «Казакстан тeмip жолы», - пояснили в АО «Астык Транс».

В компании уточнили, что изменение уровня тарифов и тарифной сметы на регулируемые услуги магистральных железнодорожных сетей произошло в соответствии с приказом председателя Комитета по регулированию естественных монополий Миннацэкономики РК от 20.04.2023 г. №50-ОД «О внесении изменений в приказ председателя Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 27 ноября 2020 г. №70-ОД «Об утверждении акционерному обществу «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» тарифов, тарифной сметы и ценовых пределов на регулируемые услуги магистральных железнодорожных сетей на 2021-2025 гг.».

Основной вид деятельности частной компании «Астык Транс» - оперирование специализированным подвижным составом для перевозки зерна, оказание транспортно-экспедиторских услуг по перевозке зерна во внутриреспубликанском и международном сообщениях. Общий вагонный парк в управлении АО «Астық Транс» составляет около 5000 вагонов-зерновозов, что позволяет обеспечить перевозку 5,5 млн тонн зерна в год.

Доставка грузов Алматы

Источник: apk-inform.com


Вернуться на уровень выше
Рассчитать стоимость доставки

Рассчитать стоимость доставки

Получите бесплатно