Заказать звонок

На дорогах Казахстана с 1 марта будут действовать ограничения по осевым нагрузкам

1 марта 2018

На дорогах Казахстана с 1 марта будут действовать ограничения по осевым нагрузкам.

В Казахстане с 1 марта по 1 мая 2018 года на республиканских автодорогах вводятся временные ограничения движения АТС по осевым нагрузкам, сообщила пресс-служба Министерства по инвестициям и развитию (МИР) республики.

Так, в обозначенный период нагрузки на одиночные, сдвоенные и строенные оси не должны превышать следующие показания:

Перевозка грузов Алматы

"В период с 23 марта по 1 мая ограничения действуют для IV-ой климатической зоны (Акмолинская, Актюбинская, Восточно-Казахстанская, Западно-Казахстанская, Карагандинская (Карагандинский регион), Костанайская, Павлодарская, Северо-Казахстанская области). А с 1  марта по 1 апреля они введены для V климатической зоны (Алматинская, Атырауская, Жамбылская, Карагандинская (Жезказганский регион), Кызылординская, Мангистауская, Южно-Казахстанская области)", - говорится в сообщении, распространенном в среду.

Вместе тем, временные ограничения не распространяются на автотранспортные средства, осуществляющие международные перевозки грузов и пассажиров, мероприятия по предупреждению и ликвидации ЧС, гуманитарную помощь пострадавшим, перевозку продуктов питания/пассажиров и багажа/медикаментов и занятые на дорожно-строительных работах, отметили в МИР РК.

Перевозка грузов Алматы

Источник: bnews.kz


Вернуться на уровень выше
Рассчитать стоимость доставки

Рассчитать стоимость доставки

Получите бесплатно