Заказать звонок

Расширится география транзитных перевозок через территорию Казахстана

29 ноября 2018

Негабаритные перевозки Алматы15-16 ноября в городе Алматы под председательством Первого вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан Романа Скляра и заместителя Министра транспорта Китайской Народной Республики Лю Сяомин состоялось 11 заседание Подкомитета по транспортному сотрудничеству казахстанско-китайского Комитета по сотрудничеству.

В ходе заседания был обсужден широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества в области автомобильного и воздушного транспорта, а также сотрудничество в области контейнерных перевозок.

Так, в сфере автомобильного транспорта достигнута договоренность продолжить работу по реализации Соглашения о создании благоприятных условий для международных автомобильных перевозок государств-членов ШОС.

В сфере гражданской авиации стороны подчеркнули важность открытия дополнительных слотов в аэропорту г.Пекин (два слота для Алматы и один слот для Астаны).

В области контейнерных перевозок сторонами достигнута договоренность продолжить работу по расширению географии перевозок в направлении Турции, Кавказа, Узбекистана, Туркменистана и Ирана транзитом через территорию Казахстана.

Очередное 12-ое заседание Подкомитета по транспорту китайско-казахстанского Комитета по сотрудничеству запланировано провести в Китае в 2019 году.

Негабаритные перевозки Алматы

Источник: ru.egemen.kz


Вернуться на уровень выше
Рассчитать стоимость доставки

Рассчитать стоимость доставки

Получите бесплатно