Заказать звонок

Контейнерные перевозки по маршруту Чунцин-ЕС-Чунцин развивает КТЖ

11 декабря 2018

Для развития этого маршрута привлечено более 400 контейнеров с климатическим контролем.

Председатель правления АО "НК "Қазақстан темір жолы" Сауат Мынбаев обсудил состояние и перспективы сотрудничества по развитию контейнерных перевозок с делегацией народного правительства китайского города Чунцин во главе с вице-мэром Лю Гуйпином, сообщает пресс-служба компании.

Стороны отметили положительный рост контейнерных перевозок из Чунцин в направлении стран ЕС и обратно. Так, за 10 месяцев 2018 года рост составил 67% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. 

Для развития этого маршрута КТЖ привлек более 400 специализированных контейнеров с климатическим контролем. Контейнеры регулярно используются в перевозках грузов, требующих температурного режима, в том числе, при перевозке электроники "Hewlett-Packard" в контейнерных поездах Чунцин-Дуйсбург-Чунцин.

По итогам встречи сторонами закреплено соглашение о развитии контейнерных перевозок.

Отметим, объем транзитных перевозок через Казахстан в этом году составил 14,6 млн тонн грузов, из них объем перевозок грузов из/в КНР составил 4,3 млн тонн, что на 23% больше показателя за аналогичный период прошлого года (3,5 млн тонн).

Транспорт опасных грузов с Алматы

Источник: bnews.kz


Вернуться на уровень выше
Рассчитать стоимость доставки

Рассчитать стоимость доставки

Получите бесплатно