Заказать звонок

Казахстан разрешил беларусским компаниям перевозки с перецепкой и перегрузкой

25 мая 2023

Грузоперевозки в АстануМинистерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана разрешило беларусским перевозчикам применять схему перецепки и перегрузки.

Приказом министра до 1 января 2024 года в отношении беларусских перевозчиков приостановлено действие положений Правил применения разрешительной системы автомобильных перевозок, которые предполагают запрет на перегрузку или перецепку на транспортное средство, которое зарегистрировано не в стране регистрации первоначального перевозчика.

Схема с перегрузкой и перецепкой была внедрена в Беларуси в качестве ответной меры на санкции ЕС, которым были запрещены перевозки по территории союза для беларусских перевозчиков. Согласно постановлению беларусского правительства европейские перевозчики с апреля прошлого года могут въезжать на территорию Беларуси только для следования в пункты перецепки и перегрузки. Выполнять перевозки по территории страны им запрещено. В таких пунктах прицепы перецепляются на беларусские тягачи, которые выполняют дальнейшую доставку. За нарушение правил перевозок в Казахстане грузовики задерживались, а компании могли столкнуться с большими штрафами.

Грузоперевозки в Астану

Источник: reform.by


Вернуться на уровень выше
Рассчитать стоимость доставки

Рассчитать стоимость доставки

Получите бесплатно