Заказать звонок

Глава Казахстана поручил оперативно решить ключевые проблемы в ж/д отрасли

8 февраля 2024

Доставка грузов АлматыВ первом полугодии 2024 г. в Казахстане необходимо принять программный документ, направленный на решение ключевых задач железнодорожной отрасли. Такое поручение дал глава государства Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства 7 февраля.

«В частности, необходимо ускорить работу по обновлению вагонов, а также устранить дефицит собственного контейнерного парка. Нужно реализовать все намеченные проекты по расширению магистральной сети (1,3 тыс. км к 2028 г.). Предстоит провести тотальную цифровизацию процессов, что позволит значительно повысить эффективность и производительность отрасли, сэкономить бюджетные средства», - подчеркнул президент.

По его словам, новому правительству следует активизировать усилия по укреплению транспортно-логистического потенциала страны. Стратегическая задача - сделать Казахстан полноценным транспортно-логистическим центром и транзитным хабом Евразии. Для ее реализации создано Министерство транспорта. К. Токаев ожидает от ведомства оперативных и эффективных решений существующих проблем в транспортной отрасли.

Доставка грузов Алматы

Источник: apk-inform.com


Вернуться на уровень выше
Рассчитать стоимость доставки

Рассчитать стоимость доставки

Получите бесплатно