Заказать звонок

Движение пассажирских поездов через станцию Арысь полностью восстановлено

4 июля 2019

Логистическая компания АлматыДвижение пассажирских поездов через станцию Арысь полностью восстановлено, передает Kazpravda.kz со ссылкой на АО «Пассажирские перевозки».   

«АО «Пассажирские перевозки» выражает благодарность акиматам Туркестанской, Жамбылской, Кызылординской областей, городов Алматы и Шымкента, Комитету по Чрезвычайным ситуациям МВД РК за оказанную помощь в процессе перевозки пассажиров. Также компания благодарит меценатов и волонтеров, которые проявили свой гражданский долг и помогали в организации транспортировки пассажиров из станции Арысь в ближайшие станции и города», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в период чрезвычайной ситуации по станции Арысь с 24 по 27 июня 2019 года поездами и автобусами из городов Тараз, Шымкент и Туркестан было перевезено свыше 15 тысяч пассажиров. Для пассажиров, следующих в поездах с задержкой в пути следования (с курсированием вагонов-ресторанов) и на вокзалах совместно с местными исполнительными органами было организовано бесплатное питание и обеспечение питьевой водой.

С 24 по 28 июня всем пассажирам, обратившимся в билетные кассы, были возвращены денежные средства на сумму 50 млн тенге. Также компания оказала содействие в перевозке 200 детей из Арыси в Нур-Султан.

Возобновлена посадка и высадка пассажиров по ст. Арысь и восстановлена работа билетных касс.

Логистическая компания Алматы

Источник: regtv.kz


Вернуться на уровень выше
Рассчитать стоимость доставки

Рассчитать стоимость доставки

Получите бесплатно